Get Adobe Flash player
в начало Правила эксплуатации дверей

Памятка по эксплуатации и уходу дверей, перегородок в алюминиевом профиле с разнообразным наполнением.

1. Необходимо помнить, что изделия мебели следует хранить, эксплуатировать в сухих проветриваемых помещениях при температуре 10-28 С и относительной влажности воздуха 50-70%. Не располагайте двери близко к отопительным приборам (оставляете расстояние 20-40 см.), сырым и холодным стенам во избежание ухудшения внешнего вида и эксплуатационных свойств.

2. Для ухода за поверхностями дверей должны применяться средства, соответствующие материалу покрытия. Перед использованием моющего средства внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Категорически запрещается при чистке поверхностей применение твердых приспособлений - скребков, губок с пластиковым или металлическим ворсом и т.д. Пользуйтесь мягкой тканью или замшей. Необходимо оберегать поверхности от попадания на них растворителей (спирта, бензина, ацетона, кислот, щелочей и т.п.). Зеркала и стекла в дверях, укрепляются специальной пленкой безопасности, что делает их травмобезопасными и не даёт им осыпаться при разрушении. Однако, необходимо избегать ударов по зеркалам и стёклам острыми, твердыми предметами.

3. Нормальное усилие для открытия дверей - до 3 кг. Механизмы раздвижных дверей не нуждаются в дополнительной смазке, но не любят попадания в нижний рельс посторонних предметов, волос, песка и др.предметов. Необходимо пылесосить нижний рельс. Выскакивание двери из нижнего рельса вследствие неаккуратного обращения не являются гарантийным случаем и устраняются заказчиком самостоятельно путём постановки двери обратно. Двери шкафов-купе комплектуются стопором-позиционером, который располагается в нижнем рельсе и обеспечивает мягкую фиксацию двери в определенном положении. Следует избегать попадания посторонних предметов в зону «позиционера», т.к. это может привести к его смещению и как следствие не плотному закрыванию дверей.

4.В целом, отдельные механизмы и весь шкаф-купе не нуждаются в каком-либо специальном уходе и при разумном, бережном обращении могут прослужить долгие годы. Несоблюдение вышеизложенных правил ухода за мебелью, повлекшее возникновение недостатков мебельного изделия, может являться основанием для утраты права на гарантийное обслуживание.
 

 

 

 

 

 

 

Новости фирмы

ЦЕНЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ...

 Новость ...

открытие нового сайта...

Опрос

Как вы попали на сайт....
 

Задать вопрос